Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Diretoria de Ensino

Publicado: Terça, 07 de Junho de 2016, 10h38 | Última atualização em Quarta, 01 de Novembro de 2017, 15h21

Diretoria de Ensino

de.alegre@ifes.edu.br

Carla Ribeiro Macedo 
crmacedo@ifes.edu.br 

Kênia Teixeira Passos Rangel 
ktrangel@ifes.edu.br

(28) 3564-1806

 

Coordenadoria Geral de Ensino

cge.alegre@ifes.edu.br

Simone de Melo Sessa
smsessa@ifes.edu.br

(28) 3564-1802

 

Coordenadoria Geral de Assistência a Comunidade

cgae.alegre@ifes.edu.br

Jacyara Conceição Rosa Mardgan

jacyara.mardgan@ifes.edu.br

(28) 3564-1832

 

Registro Acadêmico do Ensino Técnico

ensinotecnico.alegre@ifes.edu.br

Lidiany Miranda Ferraz Nunes
lidiany.ferraz@ifes.edu.br

(28) 3564-1810

 

Registro Acadêmico da Graduação

ensinosuperior.alegre@ifes.edu.br

Iza Paula Sorio Amorim
ipsorio@ifes.edu.br

(28) 3564-1805

 

 

Fim do conteúdo da página